Статьи о радио и телевидении

Самые популярные радиостанции

Самые популярные радиостанцииКакую музыку вы любите? Яркую, динамичную, романтическую, рок? Или, может быть, вы предпочитаете шансон? О вкусах, как известно всем, спорить бесполезно, сколько людей, столько и музыкальных пристрастий. А потому и развивается музыкальное радиовещание во всем мире, чтобы каждый из нас мог слушать то, что более всего подходит под настроение или текущий момент.

Есть популярные радиостанции, которые работают давно, есть более молодые коллективы, но все они работают для нас, поднимая настроение, не давая заскучать по дороге на работу, в пробке, дома — где угодно.

Европа Плюс

В первую очередь, пожалуй, стоит отметить одну из самых известных радиостанций — это Европа Плюс. Почему именно они? Потому, что Европа Плюс является первой коммерческой российской радиостанцией, вещание было начато более 20 лет назад из Москвы. На сегодняшний день музыку в формате Европа Плюс можно услышать более чем в 1000 городах (в том числе в Альметьевске), каждый день именно ее выбирает больше 19 миллионов слушателей. Здесь звучит популярная музыка — отечественная и зарубежная, компания Европа Плюс регулярно выступает партнером концертных мероприятий в России, проводит конкурсы, разыгрывает различные призы. Кто слушает радио Европа Плюс? Можно сказать, что все. И это так, независимо от музыкальных предпочтений и возраста, пусть не всегда, а время от времени, но на волну этой радиостанции настраивается едва ли, не каждый, у кого вообще есть радио.

Хит FM

В популярные радиостанции входит и Хит FM — эта радиостанция на 7 лет моложе, чем Европа Плюс, но свою аудиторию музыка этого формата нашла достаточно быстро. Сейчас Хит FM вещает на территории 71 региона (в том числе в Республике Татарстан - в городе Альметьевск), а начиналось все с простого 12-ти часового шоу в Москве, на территории Парка Горького. Что можно здесь услышать? Музыку, которая популярна сегодня, хиты последних 2-3 лет, подбор композиций осуществляется на основе зарубежных и российских чартов, словом, здесь звучат хиты. Новинки и самая модная музыка — это, бесспорно, именно Хит FM.

Love Radio

С 2000 года свое вещание начала радиостанция Love Radio. Подобные музыкальные радиостанции до нее в отечественном эфире не появлялись. В чем уникальность? В том, что здесь не только музыка, Love Radio понравится всем, кто следит за миром entertainment, здесь есть и новости шоу-бизнеса, и рассказы о модных на сегодня тенденциях. Можно узнать о кинофильмах, планируемых вечеринках и клубной жизни, словом, окунуться в мир музыки и развлечений буквально с головой. Аудитория этого радио — молодые, открытые для всего нового девушки (и не только, конечно) в возрасте приблизительно до 25 лет, хотя и люди постарше порой не отказывают себе в удовольствии послушать Love Radio. Аудитория радиостанции насчитывает около 100 городов России, в том числе Альметьевск, Нурлат, Чистополь и Бавлы.

DFM (Динамит FM)

Все больше становится вокруг энергичных молодых людей, которые стремятся сделать свою жизнь такой, какой мечталось в детстве. Они следят за инновациями, отмечают появлению любых новинок — в моде, в музыке, в электронике. Именно для них работает радиостанция DFM. Здесь звучит прогрессивная музыка, выделить какое-то одно направление сложно, можно лишь отметить общую динамику этой радиостанции, ее энергию, свободу, современность. Здесь можно услышать новинки от исполнителей, имена которых на слуху буквально у каждого человека, даже если он слушает что-то другое. Как показывают статистические опросы, около 70% аудитории DFM, в первую очередь, стремятся выделиться среди окружения — это яркие, неординарные личности со свежими взглядами на жизнь. Радиостанцию DFM можно так же услышать в Альметьевске.

Дорожное Радио

Есть аудитория радио, которая предпочитает городские романсы, шансон. Для них работает Дорожное Радио, в формате которого русскоязычные песни и иностранные хиты звучат в соотношении 80/20. Эту радиостанцию предпочитают взрослые, солидные люди, умудренные опытом, но любящие качественную музыку, и конечно, находящиеся за рулем своего автомобиля. Здесь можно услышать хиты с 80-х годов и до сегодняшнего времени, информацию о ситуации на дорогах, новости, данные о погоде. Эта радиостанция может смело носить звание самой динамичной, самой успешной и быстрорастущей радиокомпании, так как с прошлого года Дорожное Радио слушают не только у нас в стране, но и в Финляндии. Дорожное Радио так же вещает в городе Альметьевск. При этом формат финского Дорожного Радио несколько иной, он рассчитан на самих финнов, а также на туристов из нашего государства, находящихся в Финляндии, на русскую диаспору, живущую в этой стране.

Ретро FM

В последнее время становится снова востребованной музыка, которая звучала в прошлом — в 70-е, 80-е и 90-е годы. Исполнители композиций тех времен снова с успехом собирают залы, концертные площадки, где исполняется музыка прошлых лет, моментально наполняются слушателями. Поняв эту ситуацию, на сцену вышла радиостанция Ретро FM. Она рассчитана на современных людей, которые, несмотря на свою активную жизненную позицию, еще молодой возраст, помнят о прошлом, ценят музыку, которая звучала десятилетия назад. Можно с уверенностью говорить, что Ретро FM — это радиостанция оптимистов, музыка, которая звучит здесь, поднимает настроение, она по-настоящему легкая, ненавязчива, и нравится многим. Вещает Ретро FM на территории всей России, больше, чем в 140 городах, среди которых Чистополь, Бавлы и Альметьевск.

Конечно, есть и другие радиостанции. Как было сказано выше, рассказать обо всех музыкальных радио, работающих сегодня в радио эфире, не представляется возможным. Слушатели сами выбирают, что им по душе, и радиостанции становятся популярными, любимыми, по-настоящему народными, как те, о которых и было рассказано.



Рекламные услуги: