Статьи о радио и телевидении

Реклама на телевидении - особенности, стоимость, секрет успеха

Реклама на телевидении - особенности, стоимость, секрет успехаСегодня трудно представить себе жизнь без телевидения. Даже в самой удаленной деревне практически в каждом доме стоит телевизор и ловит центральные и местные телеканалы.

В крупных городах экраны телевизоров можно увидеть везде: в метро, в кафе, в офисах и магазинах, ну и конечно, в каждой квартире и жилом доме.

Почему реклама на телевидении?

Именно поэтому рекламодатели стремятся дать рекламу своего товара или услуги именно по телевизору. Это легко объясняется тем, что такая реклама достигнет гораздо большего числа потенциальных потребителей. С помощью телевизионной рекламы можно заинтересовать человека в любом товаре, заставить его воспользоваться определенными услугами.

Прежде всего, такой успех объясняется тем, что телевидение имеет большую аудиторию, чем, скажем, радио или печатная продукция. Что касается цены, многие считают, что она несправедливо завышена. На самом деле это не так. В результате рекламы на телевидении приобретают больше товаров и услуг, чем от других видов рекламы, соответственно получается, что на рекламу одного товара было потрачено гораздо меньше средств.

Особенности рекламы на телевидении

Существует два способа дать рекламу на телевидение. Можно подать ее самостоятельно, а можно обратиться в специализированные рекламные агентства. В первом случае вам придется обращаться напрямую к дирекции телевизионного канала и договариваться о возможности проведения рекламы, ее стоимости, времени и длительности. После этого вы должны будете сами создать свою рекламу, что бывает очень непросто. Нужно знать определенные тонкости и хитрости, чтобы привлечь внимание именно потенциальных покупателей. В связи с этим многие сегодня обращаются в рекламные агентства. Прежде всего, специалист проконсультирует вас о том, какая реклама будет полезна вашему бизнесу, как она сможет привлечь покупателей, завладеть вниманием телезрителей.

Стоимость рекламы на телевидении

В зависимости от вашего бюджета, рекламируемого товара - это может быть коротенькая реклама, а может быть целая рекламная передача.

Многие считают, что подать рекламу на телевидение через посредника очень дорого. Это не всегда так. Большинство рекламных агентств заранее договариваются с телеканалами и выкупают у них эфирное время. Часто руководство канала продает время по оптовой цене. Если вы считаете, что обращаясь к посредникам, вы тратите много времени, вы не совсем правы. Дело в том, что у специалистов агентства большой опыт в организации подобных вопросов, они знают, как лучше оформить рекламу в той или иной сфере.

В большинстве случаев вы потратите меньше времени, сил, нервов и денег, если обратитесь в рекламное агентство, чем напрямую к руководству канала.

Стоимость рекламы на телевидении зависит от различных факторов. Большую роль в формировании рекламного бюджета играет статус телеканала, времени показа рекламы (день недели, время суток), от количества людей, которые его просматривают. Так, например, рекамная бегущая строка очень подходящий вариант для бюджетных рекламных кампаний.

Специалисты агентства подскажут вам некоторые нюансы, которые необходимо учесть при трансляции рекламного ролика. Как правило, им уже знакомы все подводные камни этого дела. Вы сможете избежать множества ошибок и недочетов при обращении к специалистам, тем самым сэкономив свое время и силы.

Секрет успеха рекламы на ТВ

Секрет успеха телевизионной рекламы кроется в ее психологической составляющей. Если вы заметили, практически на всех телеканалах реклама идет цепной реакцией. Когда на одном канале заканчивается реклама, она начинается на другом. Это позволяет привлечь зрителей других каналов к вашей рекламе.

Если вы сомневаетесь, обращаться ли вам к специалистам рекламного агентства, взвесьте все за и против, учтите, что от этого напрямую зависит успех ваших продаж, успех вашего бизнеса. Пусть люди как можно скорее узнают о ваших товарах и услугах. Помните, что конкуренты всегда стараются обойти вас.



Рекламные услуги: